На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ремонт, дизайн и уют.

758 подписчиков

Как выбрать краску для детской комнаты?

Дети – это наше все а, следовательно, их здоровье является для нас первоочередной задачей. Именно поэтому все, что окружает ребенка, должно быть безопасным, в том числе и интерьер детской. Планируя в детской ремонт, прежде всего, необходимо определится с выбором краски. И здесь речь не столько о выборе оттенка стен, как о качестве и экологичности материала.


О безопасности данного материала можно судить по предостережениям производителя и, конечно же, по ее составу. Если на банке указывается, что краску нельзя использовать в детских комнатах, то вряд ли она подойдет для комнаты малыша.


Если учесть тот факт, что ремонт, это нечастое мероприятие, то стены в детской необходимо красить так, чтобы их внешний вид сохранялся несколько лет спустя. Так как дети любят разрисовать стены, то краска для детской комнаты должна быть неприхотливая в работе. В частности, имеется виду то, что окрашенную поверхность, может быть, придется мыть очень часто. Также хорошо чтобы окрашенная поверхность выдерживала различные механические посягательства детей.


Отличным решением для детской комнаты может быть латексная краска с каучуком. Поверхность, которая покрытая данной краской, не «боится» механических воздействий, влаги и впитывает жиры, следовательно, можно не беспокоиться о жирных пятнах.


Ухаживать за стенами, окрашенными латексной краской, можно используя обычные неабразивные жидкие моющие средства, растворенные в теплой воде. Стены протирать стоит тряпкой с микрофиброй, она мягко удаляет, загрязнения и стены будут сиять.


В детской комнате кроме яркого насыщено цвета, должен быть и блеск. Подверженность краски к истиранию зависит от степени ее блеска. Лако-красочные материалы с более глянцевой поверхностью свой первозданный блеск, сохраняют продолжительное время. Однако стоит учесть тот факт, что состав некоторых глянцевых красок может быть не совсем безопасным для здоровья. Это связано со специфическим составом компонентов краски. Чтобы быть уверенным в безопасности краски для детей, необходимо найти на банке сведения о ее «гипоаллергенности».


Если говорить о финансовой стороне вопроса, то здесь необходимо учитывать тот факт, что латексная краска будет стоить дороже обычной акриловой. Однако между этими родственными материалами, по их эксплуатационным характеристикам, есть существенная разница в пользу латексной краски. В любом случае, Вы должны понимать, чтокраска для детской комнаты не должна оказывать негативного влияния на Вашего ребенка.


источник: Время строить!

Картина дня

наверх