На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ремонт, дизайн и уют.

758 подписчиков

Сухая стяжка Кнауф спешит на помощь!

Рано или поздно мы все сталкиваемся с такой проблемой, как ремонт пола. Какую технологию выравнивания при этом использовать? Можно, конечно, прибегнуть к классической цементно-песчанной стяжке или использовать полимерную самовыравнивающуюся смесь. У каждой технологии есть свои преимущества. Но все виды «мокрого» выравнивания (именно к нему относится всё вышеперечисленное) предполагают недюжие временные затраты. Срок высыхания «жидкой» стяжки - от 15 до 30 дней!

Меня, например, в ситуации катастрофической нехватки времени очень выручила сухая стяжка Кнауф. Ремонтировали кухню «от и до». Встроенный гарнитур «под заказ» был уже готов. Хранить его на складе поставщика-удовольствие дорогое. А полы на тот момент были «ни в одном глазу». Не устанавливать же новую кухню на искривлённую поверхность!

Раньше где-то слышал про сборное основание пола. Покрытие на него — как говорили мне - можно класть чуть ли не сразу. Нашёл компанию, монтирующую сухую стяжку кнауф, и вызвал специалиста для замера помещения.

«Половой» вопрос был решён в течение недели. На какую-то суперзасыпку постелили два слоя гипсоволокнистых листов Кнауф. Оставалось только положить напольное покрытие.

 

Плитку для пола закупили заранее, почти сразу же и положили. Дождались, пока высохнет — и за гарнитуром.

 

В общем, резюмируя всё сказанное, подведу итог. Если без выравнивания пола не обойтись, а время не терпит, сухая стяжка Кнауф — ваше спасение! К качеству абсолютно никаких претензий. Зато специалисты работают быстро, качественно, со знанием дела. И обошлись «без подтёков». 

Картина дня

наверх